На сцене Тульского ТЮЗа бродвейский мюзикл – вернее его самобытное прочтение артистами Заокского театра «ЗТМ».
В их интерпретации «Звуки музыки» обрели иное название – «Поющая семья», но суть этой будоражащей истории о любви, Родине, чести и долге, осталась неизменной. И всё это под чарующие мелодии, ставшего легендарным мюзикла.
Команда увлечённых, очень талантливых людей собралась воедино 4 года назад, и уже замахнулась на такие громкие эксперименты, как постановка мюзиклов «Кошки», «Бременские музыканты», «Приключения капитана Врунгеля». Интерпретация Звуков музыки – 4-ая их большая и весьма успешная работа. Так что, спектакль «Поющая семья» появился на сцене ТЮЗа не случайно.
Екатерина Карпова, художественный руководитель Заокского театра мюзикла «ЗТМ»:
Это, благодаря театральному фестивалю «Тульские самоцветы», который дважды проходил, дважды мы побеждали. Прошлый раз у нас не срослось, хотя тоже нам предлагали здесь выступить. Но в этот раз мы уже решили во чтобы то ни стало попытаться.
По сюжету главной героине мюзикла приходится найти общий язык с семью детьми. Художественный руководитель театра смеётся, мол, тема ей хорошо знакома, ведь в реальной жизни она уже мама восьмерых, девятый на подходе. И, кстати, половина этого большого семейства с удовольствием творит вместе с ней на сцене.
Над спектаклем «Поющая семья» команда трудилась под руководством опытного столичного режиссёра Анны Антосик.
Александра Калякина, актриса Заокского театра мюзикла «ЗТМ»:
Мы целый месяц в убойной жаре репетировали материал. Научились прыгать на кроватях, скримить, петь лежа, в полном обмундировании, для того, чтобы зритель влюбился в эту легендарную историю также, как в неё влюбились мы.
Это не первый опыт работы на большой сцене артистов «ЗТМ», и в их артистических мечтах далеко не последний. Зрителю они обещают полтора часа прекрасной музыки, живого вокала и множества поводов для улыбки.
Полина Ермолаева

