В редакцию тульских ВЕСТЕЙ обратилась жительница деревни Малеевка с жалобой.
По ее словам сегодня 1 января в 15:00 на улице Рябиновой здесь произошло ДТП с автомобилем спецтехники.
Сплошная гололедица, двигаться невозможно, ни людям, ни машинам. Никогда не посыпается, местная власть бездействует, – говорит жительница.
В настоящее время мусоровоз не может развернуться, так как его водитель опасается, что машину понесёт вниз по улице, и он совершит ещё не одно ДТП и повредит дома, расположенные ниже по улице.

Жители обратились в местную администрацию.
По словам женщины, местная администрация прокомментировала, что право жителей деревни обращаться в суд.
Видимо, других путей нет, для решения данной проблемы, и заставить работать местную администрацию не удастся иначе, – говорит наш зритель Ирина.
Тем временем по информации министерства по региональной безопасности, в ближайшие 1-3 часа в Тульской области с сохранением утром и ночью 2 января ожидается усиление юго-западного ветра порывами 12-17 м/с, на дорогах местами гололедица.
Вести-Тула

