В Щёкино многоквартирные дома, построенные для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетила инспекция, чтобы проверить, как в квартирах были решены проблемы с газоснабжением. Ранее жители пожаловались на некорректную работу внутренней системы газоснабжения.
Смотрите сюжет тульских «Вестей» о ненадлежащем состоянии домов. Уголовное дело распорядился возбудить председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.
После поднятой в СМИ шумихи специалисты областного управления капитального строительства, представители подрядной организации и газовики срочно осмотрели все системы. Подрядная организация заменила газоотводящие трубы во всех квартирах.
Как сообщает министерство массовых коммуникаций Тульской области, заместитель председателя правительства – министр имущественных и земельных отношений региона Игорь Казенный пообщался с жителями и получил положительную обратную связь.
«На данный момент полностью завершены работы по замене дымоходов во всех квартирах, где обеспечен доступ – это более 90 % всего жилого фонда. Также восстановлены повреждения вентиляционных коробов, произведена облицовка плиткой. Сохранен внешний вид квартир и жителям не придется проводить косметический ремонт», – подытожил Казенный.
Кроме того, жителям даже компенсируют затраты на электроэнергию, так как в квартирах пришлось отапливаться обгревателями.
Администрация Щекинского района держит круглосуточный контакт с гражданами. Ситуация – на контроле губернатора и правительства Тульской области.
Вести-Тула


