День защитника Отечества провести по-богатырски можно на Куликовом поле

За год музеи заповедника «Куликово поле» посетили 320 тысяч гостей

На 644-ю, неюбилейную, годовщину Куликовской битвы приехало рекордное число гостей. Всего же музеи на Куликовом поле и филиалы в Туле посетили более 320 тысяч человек.

«Мы гордимся археологическими открытиями, которые совершили наши специалисты, наградами, которые вручали нашим проектам, выставками, которые мы открывали у себя и на площадках наших добрых друзей», – сказал директор Государственного музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко.

В музей приезжали гости из Индии, Китая, Ирана и Сербии. Треть всех посетителей – дети.

За год организовано 24 выставки, проведено 10 праздников и фестивалей. В музее вышло 7 новых изданий, сотрудники получили 6 престижных наград.

По информации пресс-службы музея «Куликово поле»
Фото Романа Солопова

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-12-29