Дмитрий Миляев поздравил с Днем спасателя сотрудников и ветеранов МЧС

Дмитрий Миляев поздравил с Днем спасателя сотрудников и ветеранов МЧС

С профессиональным праздником – Днем спасателя – поздравил сотрудников и ветеранов МЧС губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

«На вас возложена большая ответственность за обеспечение безопасности наших жителей. Вы всегда первыми приходите на помощь тем, кто в этом нуждается, спасаете людей при пожарах и других стихийных бедствиях, ликвидируете последствия природных катастроф и чрезвычайных ситуаций», – говорится в поздравлении.

Губернатор отметил высокий профессионализм спасателей, мужество, силу духа и готовность рисковать собой ради других. Дмитрий Миляев поблагодарил сотрудников МЧС за преданность делу, решительность и самоотверженность, пожелал им крепкого здоровья, благополучия, сил и успехов.

Указ об учреждении Дня спасателей был подписан президентом России в 1995 году. Сами сотрудники считают днем основания ведомства 27 декабря. В этот день 1990 года постановлением Совета министров РСФСР был учрежден Российский корпус спасателей, ставший предшественником МЧС.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-12-27