Сотрудников Управления ФСБ по Тульской области наградили государственными и региональными наградами. Сегодня в колонном зале Дворянского собрания прошло торжественное собрание в честь Дня работника органов государственной безопасности России.
Руководитель тульского управления ФСБ поблагодарил губернатора и Правительство за взаимодействие. Глава региона отметил, что многие поколения чекистов самоотверженно защищали государство – и в мирное, и в военное время. А сложившаяся сегодня обстановка требует от органов безопасности особой бдительности и действий на опережение.
Дмитрий Миляев, губернатор Тульской области:
Хочу поблагодарить вас за безупречную службу и за то, что Управление Тульской области справляется со всеми поставленными задачами. Это дорогого стоит. Вместе с другими силовыми ведомствами вы обеспечиваете стабильность и порядок и нормальное социальное самочувствие.
Дмитрий Гурдин, начальник Управления ФСБ по Тульской области:
Современное поколение Тульских контрразведчиков достойно продолжает, сохраняет и приумножает славные традиции чекистов. Благодарю вас за службу и достигнутые в этом году высокие результаты, отмеченные руководством страны и ведомства.
В эти дни благодарят своих коллег и ветераны органов безопасности. Сегодня они передают опыт молодым сотрудникам, занимаются патриотическим воспитанием молодежи. В их числе – Николай Александрович Васильев.
Николай Васильев, полковник в отставке УФСБ России по Тульской области:
Ребята задают вопросов очень много. Многие даже задавали вопросы, как поступить к вам. До них обязательно доводим, что надо обязательно, во-первых, хорошо учиться, заниматься спортом, то есть здоровый образ жизни вести. Вот эта служба, она очень благородная и благодарная, потому что для меня, это без всякого пафоса говорю, для меня действительно самое главное в работе чекиста – это любить Родину.
Вести Тула

