Екатерина Картавцева рассказала о своей новой книге

Мысленно перенестись в жаркую Африку, погулять по острову и оказаться в глухой тульской деревушке – всё это может сделать любой желающий уже сегодня.

В Тульском государственном музее оружия состоится презентация детской книги “В гостях у князя трескунца”.

Главным героем сборника стихотворений тульской писательницы Екатерины Картавцевой стал Князь Трескунец, именно так называли Деда Мороза в славянских мифах. Отметим, что на издание книги был выделен грант министерством культуры РФ при содействии Союза российских писателей. Вход свободный, среди приглашённых зрителей не только туляки, но и дети, эвакуированные из Курской области.

Екатерина Картавцева, член Союза российских писателей:

В книжке есть тексты, написанные специально для взрослых. Кроме стихов тут есть разны всякие советики, лайфхаки.
Прожившие мои знакомые с котом долго в прошлом году сильно пострадали. Однако кот залез на елку, свалил её и все игрушки побил. Так вот, в этой новогодней энциклопедии есть и стихотворение про такую ситуацию, называется «Наказание для кота» и лайфхак, где есть инструкция , как защитить ёлку от домашнего разбойника. Прежде чем ставить ее, нужно открыть книжку и сделать так, как там написано.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-12-20