Новости

Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «Герои Рунета-2024»

Заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты России Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии РОЦИТ «Герои Рунета-2024».

Одним из победителей стал военный корреспондент ВГТРК и блогер Александр Сладков. Сегодня он работает в Донецкой народной республике и вышел на связь во время церемонии награждения. Получение статуэтки за мужество и честь, предназначенной Сладкову, доверили Рифату Сабитову.

Он отметил, что против России идет информационная война, и важно по достоинству оценивать работу военкоров, рискующих жизнью и несущих правду.

«Саша такой человек — очень скромный. Майор запаса, имеющий три ордена Мужества. Он прошёл все горячие точки, локальные конфликты, которые были в новой России с девяностых годов и до сегодняшнего дня. Человек очень честный порядочный мужественный… Огромная армия ребят работает сегодня в зоне специальной военной операции. Многие ведут свои блоги в соцсетях, несут нам, всему миру слово правды. За это им поклон и большое спасибо», — сказал Сабитов.

Вручение премия РОЦИТ «Герои Рунета-2024» состоялось в инновационном IT-кластере «Кибердом» в Москве. В этом году определяли победителей во второй раз, применив народное голосование.

Источник: ГТРК «Ставрополье»

Поделиться

Последние публикации

В листьях облепихи обнаружено соединение, подавляющее рост раковых клеток

Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток. 

11:04 06.09.2026

Эксперты оценили шансы Тулы на получение звания «Семейной столицы России»

5 сентября областной центр посетила комиссия Всероссийского конкурса «Семейная столица России».

10:03 06.09.2026

Мошенники побуждают жертв самим звонить на «горячую линию»

Злоумышленники используют схему, при которой человек сам инициирует звонок, находясь в стрессовом состоянии. 

10:02 06.09.2026

Максимальный размер больничного в России вырастет до 7,8 тысячи рублей в день

В соцфонде рассказали, что максимальная выплата по временной нетрудоспособности увеличится более чем на тысячу рублей в день.

09:37 06.09.2026

Тульский избирком: Наша задача — обеспечить возможность участия в жизни страны для каждого человека

Число избирательных участков, доступных для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в Тульской области увеличивается из года в год, а информированию…

09:01 06.09.2026