На заседании инвестиционного комитета, которое состоялось в среду, 11 декабря, губернатор Дмитрий Миляев поручил инвестиционным уполномоченным до конца этого года внедрить в полном объеме положения муниципального инвестиционного стандарта. Минэкономразвития региона окажет необходимую методическую помощь муниципалитетам.
За 9 месяцев этого года в основной капитал Тульской области было инвестировано около 170 миллиардов рублей. Показатель превысил прошлогодний на 11,4%. По объему инвестиций регион в Центральном федеральном округе – на 4 месте.
«Механизм муниципального инвестиционного стандарта позволил ускорить взаимодействие по целому ряду процедур – от выдачи разрешения на строительство до подключения к коммуникациям и постановки земельных участков на кадастровый учет. Практика региона во внедрении муниципального инвестиционного стандарта отмечена на федеральном уровне», – сказал губернатор.
Тульская область стала одной из первых, в которых внедрен муниципальный инвестстандарт. Также в нашем регионе обучают инвестиционных уполномоченных, которые посещают муниципалитеты и обмениваются опытом реализации проектов. Они уже посетили ключевые предприятия в Куркинском, Киреевском и Щекинском районах.
Дмитрий Миляев отметил, что показатели работы уполномоченных должны быть проанализированы, чтобы понять, насколько реально они отражают ситуацию в районах. Из работа должна быть переведена в практическое русло, ведь от работы управляющих в конечном счете зависит повышение качества жизни в области.
По информации пресс-службы правительства Тульской области
В Кубке России по смешанным единоборствам участвовали 119 спортсменов из 27 регионов. Женская сборная Тульской области заняла первое общекомандное место,…
Соцфонд планирует перевести пенсии по старости в проактивный формат — для их назначения не потребуется подавать заявление.
Эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь рассказал РИА Новости, что делать, если шумят соседи.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».