В Тамбове прошел Межрегиональный слёт социальных предпринимателей «Бизнес с душой», организованный при поддержке Министерства экономического развития России и других организаций. Тульскую область представили и.о. директора Центра «Мой бизнес» Светлана Никитина и президент Союза социальных предпринимателей Ирина Иванова.
Светлана Никитина отметила, что в Тульской области реализуются меры поддержки для социальных предпринимателей, включая снижение налоговых ставок, льготные кредиты и гранты. В регионе работают 125 социальных предприятий, которые занимаются уникальными проектами, такими как обучающие курсы для детей и медико-социальные услуги.
Ирина Иванова рассказала о инициативе по объединению социальных предприятий, а Центр «Мой бизнес» Тульской области подписал соглашение о сотрудничестве с Центром инноваций социальной сферы Тамбовской области для совместной поддержки малого и среднего предпринимательства в социальной сфере.
По информации пресс-службы правительства Тульской области
Свою карьеру в тульского «Арсенале» продолжит один из лучших распасовщиков Первой лиги Илья Жигулёв.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о проведении ремонтно-профилактических работ на Медвенско-Осетровском водозаборе в рамках подготовки к работе в зимних условиях 2026–2027 годов.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о временном прекращении подачи холодной воды 2 июня.
С 2025 года Тульская область участвует в новом этапе федерального проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».…
Отделение Социального фонда России по Тульской области с 1 июня впервые приступило к приёму заявлений на ежегодную семейную выплату.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.