Суд вынес приговор учительнице, укравшей учебники из школы

Суд вынес приговор учительнице, укравшей учебники из школы

Ленинский районный суд вынес приговор бывшей учительнице, которая признана виновной в краже в крупном размере с незаконным проникновением в помещение.

Установлено, что с июля по август этого года учитель обнаружила, что дверь школьной библиотеки не заперта. Женщина знала, что библиотекарь в отпуске, и решила похитить учебники. За несколько дней она вынесла учебной литературы более чем на 840 тысяч рублей. Педагогу помогала её дочь, которая не знала о преступных намерениях.

Затем женщина распорядилась похищенным имуществом по своему усмотрению. В суде она вину признала и была приговорена к штрафу 130 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы судебной системы и УСД Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-12-09