Гуманитарный груз общим весом 170 тонн доставлен в четверг, 5 декабря, из Тульской области в Горловку по поручению губернатора Дмитрия Миляева. В Донецкую народную республику туляки отправили всё необходимое, включая стройматериалы, лекарства, одежду, инструмент, воду.
Дмитрий Миляев поблагодарил бизнес-сообщество региона за помощь в формировании гуманитарной помощи и отметил роль волонтёров, которые собирали, сортировали и грузили вещи для соотечественников.
«Сегодня ключевая задача для каждого – делать всё для победы. Мы системно помогаем нашим бойцам, воинским подразделениям, где они служат. Поддерживаем жителей Курска, Белгорода, наших новых регионов», – сказал губернатор.
Также туляки решили передать новый автобус специально для водителя из Горловки Андрея Гарбуза. Его автобус в октябре атаковал беспилотник, водитель был ранен, но после лечения намерен вернуться к работе.
По сообщению пресс-службы правительства Тульской области
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.