В регионе

В тульской ИК №7 прошла встреча с представителями Фонда поддержки движения анонимных алкоголиков

В исправительной колонии №7 состоялось важное профилактическое мероприятие для осужденных с участием представителей Фонда поддержки движения анонимных алкоголиков «Единство».

Это мероприятие было организовано в соответствии с соглашением о сотрудничестве, которое заключили ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области и Фонд поддержки движения анонимных алкоголиков «Единство». Цель соглашения — реализация положений Федерального закона «О пробации в Российской Федерации».

В актовом зале учреждения представители Фонда Тахир Ш. и Сергей П. рассказали осуждённым о сообществе «Анонимные алкоголики». Это некоммерческая организация, участники которой добровольно решили избавиться от зависимости. Они поделились своим опытом преодоления проблемы и ответили на вопросы осуждённых, а также дали консультации по конкретным случаям. Особое внимание было уделено программе «12 шагов» — методу освобождения от алкогольной зависимости.

Осуждённые с интересом слушали истории, потому что узнали в них себя. Представители Фонда подчеркнули, что единственное требование для вступления в сообщество — это желание решить проблему зависимости.

Заместитель начальника исправительной колонии №7 Максим Ефремов отметил, что употребление наркотиков и алкоголя часто приводит к отчуждению человека от общества, общепринятых ценностей и отношений. Это может стать причиной новых преступлений. Подобные мероприятия важны для подготовки осуждённых к жизни на свободе и помогают предотвратить повторные правонарушения.
Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

По информации пресс-службы УФСИН Тульской области.

Поделиться

Последние публикации

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026