Прокуратура Суворовского района Санкт-Петербурга приняла меры для защиты прав потерпевшего пенсионера в рамках уголовного дела.
Сотрудники прокуратуры работают над тем, чтобы обеспечить защиту имущественных прав граждан, которые стали жертвами действий дропперов — людей, предоставляющих свои данные мошенникам для открытия счетов или банковских карт с целью последующего вывода денежных средств.
В ходе расследования было установлено, что 65-летний пенсионер по указанию злоумышленника перевёл 500 тысяч рублей на счёт неизвестного лица. В ходе предварительного расследования удалось установить личность владельца этого счёта — им оказался 21-летний житель Санкт-Петербурга, который за вознаграждение передал своему знакомому реквизиты своей банковской карты и пароли от неё.
Чтобы защитить права пенсионера, прокурор района направил в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление о взыскании с дроппера суммы неосновательного обогащения. Иск был полностью удовлетворён, и с 21-летнего жителя северной столицы в пользу потерпевшего взыскали 500 тысяч рублей.
По сообщению прокуратуры Тульской области.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».