Тульские пенсионеры «на удочку» не ловятся

Тульский союз пенсионеров признан лучшим в стране по обучению финансовой грамотности

Тульский региональный союз пенсионеров признан лучшим среди местных отделений Союза пенсионеров России по обучению финансовой грамотности. Диплом победителя был вручён председателю правления ТРСП Николаю Мызникову в ходе социального форума «Стратегия в интересах граждан старшего поколения – новый этап», состоявшегося в Москве.

Только в течение 2024 года прошли организованное обучение по финансовым вопросам свыше 700 курсантов серебряного возраста. Занятия проходили на базе одного из банков и филиала Финансового университета. Пенсионеры учились грамотно распоряжаться семейным бюджетом, совершать онлайн-покупки, осваивали правила безопасного пользования Интернетом и современными платежными системами.

Как рассказала член правления ТРСП Валентина Перерушева, сама посещавшая эти занятия, приобретённые навыки ей здорово помогли в реальной жизни. Недавно ей по телефону позвонила якобы хорошая знакомая, просившая помощи в неотложной ситуации. Причём на экране высветился аватар этой знакомой. Однако Валентина Кирилловна заподозрила неладное, проверила номер телефона и поняла, что это мошенники. Фишинг с тульскими пенсионерами не пройдёт!

 

По сообщению Тульского регионального союза пенсионеров

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-12-03