Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем Роскачества Максимом Протасовым

Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем Роскачества Максимом Протасовым

Во вторник, 3 декабря, Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем Роскачества Максимом Протасовым.
В прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между Роскачеством и правительством Тульской области о проведении в регионе конкурса качества и делового совершенствования. В этом году конкурс состоялся впервые.

По итогам конкурса были определены победители в трёх категориях:

АО «Тульский молочный комбинат» — «Лидер качества в пищевой промышленности».
ООО «Аврора» — «Лидер качества в лёгкой промышленности».
ООО «Аурика» — «Лидер качества в области высоких технологий».

Также были отмечены компании ТПК «Старые традиции», «КБ Прибой» и ООО «Традиции Белева».

Протасов подчеркнул, что Тульская область активно сотрудничает с Роскачеством. Пилотный проект по проведению регионального конкурса качества в Тульской области позволил выявить лучшие практики на производствах и разработать индивидуальные рекомендации для повышения конкурентоспособности местных производителей. Это даст возможность тульским предприятиям участвовать и побеждать в Премии Правительства Российской Федерации в области качества

Кроме того, была достигнута договорённость о проведении аудита порядков предоставления мер социальной поддержки участникам специальной военной операции. Цель аудита — оптимизация и улучшение качества этих мер.

По информации пресс-службы правительства Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-12-03