В 2025 году в Тульской области заключили 420 целевых договоров на обучение в вузах через портал «Работа России». На 2026 год квота согласована в 750 мест — почти вдвое больше.

Тульская область вошла в топ-10 регионов по реализации мер поддержки для молодых ученых


На IV Конгрессе молодых учёных, который прошёл в образовательном центре «Сириус», был составлен рейтинг регионов по уровню поддержки молодых исследователей. В этом году Тульская область значительно улучшила свои показатели, поднявшись с 17-го на 8-е место.

В регионе активно разрабатываются и улучшаются меры поддержки научной деятельности. В частности, реализуется программа мегагрантов, а размер гранта на поддержку проектов молодых учёных в этом году составляет один миллион рублей.

Особое внимание уделяется созданию условий для развития исследовательской инфраструктуры и привлечения молодых специалистов в Тульскую область. Для ведущих учёных, которые приезжают работать в регион на длительный срок, предусмотрена программа компенсации расходов на аренду жилья.
По информации из личного телеграм-канала губернатора Тульской области Дмитрия Миляева

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-12-01