В субботу, 30 ноября, в Новомосковском училище олимпийского резерва состоялись межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров в честь заслуженного мастера спорта СССР, двукратного олимпийского чемпиона Валерия Резанцева.
В соревнованиях приняли участие около 100 борцов из Тульской, Московской, Владимирской Рязанской и Тамбовской областей, которые выявляли сильнейших в весовых категориях от 55 до 130 килограммов.
В церемонии награждения победителей и призеров принял участие министр спорта Тульской области Михаил Трунов. В своём приветственном слове к участникам турнира он отметил, что губернатор Тульской области Дмитрий Миляев уделяет особое внимание развитию массового спорта и спорта высших достижений.
– Хочу поблагодарить всех спортсменов за их участие, за зрелищные поединки и за проявленную на ковре волю к победе. Вы продемонстрировали не только физическую силу и техническое мастерство, но и настоящий спортивный характер, уважение к соперникам. Особые слова благодарности тренерам. Ваш нелегкий труд, терпение и преданность своему делу воспитали таких сильных спортсменов. Желаю вам дальнейших успехов – стремитесь к достижениям нашего прославленного земляка! – сказал Михаил Трунов.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.