Житель региона будет отвечать за хулиганство и применение насилия к представителю власти.
Прокуратура Пролетарского района города Тулы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины, который ранее не был судим. Ему вменяют совершение двух преступлений:
хулиганство, сопряжённое с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия;
применение насилия в отношении представителя власти.
В ходе расследования было установлено, что 21 февраля 2024 года около 14:00 мужчина, находясь рядом с торговым центром «Лагуна» на улице Кирова, вступил в словесный конфликт с незнакомым 36-летним мужчиной. В ходе конфликта он применил газовый пистолет и распылил раздражающее вещество в лицо оппонента. В результате мужчина получил химический ожог обоих глаз первой степени.
Также мужчина применил аэрозольное устройство в отношении сотрудника полиции, который прибыл на место происшествия по вызову. Сотрудник полиции также получил ожоги обоих глаз. Оба пострадавших были госпитализированы и получили необходимую медицинскую помощь.
По информации прокуратуры Тульской области.
Вести-Тула


