Победители конкурса семейных пар и династий «Семья Абилимпикс» живут в Туле. Жанна Михайлова и Алексей Кореньков представили проект по адаптивной физкультуре, который и оценили высоко судьи Национального чемпионата. Сами они обучают детей с проблемами слуха в областном центре образования.
Жанна Евгеньевна – учитель русского языка, Алексей Юрьевич – учитель физкультуры. Что примечательно, он сам слабослышащий и заканчивал эту школу. В чем особенность методики преподавания учительской семьи и что дальше планируют педагоги – об этом интересуются у них сами ученики в нашей рубрике “К доске пойдет…”
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».