Средняя стоимость салата «Оливье» в конце 2024 года составляет 553 рубля на порцию для четырех человек. Он окажется самым дорогим среди классических салатов на новогоднем столе. Подорожание за год составило 8,5%, сообщают «Вести» со ссылкой на данные Росстата.
Вторую строчку занял салат «Мимоза». За год он подорожал больше «Оливье» – на 10,5%, однако по общей стоимости выходит дешевле – 277 рублей на четверых.
«Селедка под шубой» – третье место: 261 рубль за салатницу, подорожание за год 13,3%.
Салат «Столичный» самый бюджетный в классическом списке: 257 рублей за 4 порции. Подорожание за год составило всего 3,4%.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».