Эксперты РИА Новости подготовили рейтинг регионов по уровню приверженности населения здоровому образу жизни. В основу рейтинга легли семь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда. Результаты рейтинга показали, что между российскими регионами существуют значительные различия, как и в других сферах жизни.
Уже не первый год подряд в рейтинге приверженности населения здоровому образу жизни лидируют регионы Северного Кавказа. По итогам 2023 года первые три места заняли Чечня, Дагестан и Кабардино-Балкария.
Тульская область заняла пятое место среди регионов, при этом число жителей, поддерживающих здоровый образ жизни, за год увеличилось.
Наихудшие результаты показали Магаданская область, Камчатский край и Еврейская автономная область.
Состоялась церемония открытия стадиона «Юность», который был отремонтирован по программе «Наш район».
В городе Алексине возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя.
С понедельника, 25 мая, в Тульской области открывается «сезон дождей» и похолодание, пришедшее в регион вместе с арктическим циклоном.
В Госдуме РФ решили повысить пошлины на оформление документов, которые взимаются с мигрантов.
В Саратове завершилось командное первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2012-2013 годов рождения).
Мошенники всё чаще стали использовать схему с «голосовым подтверждением» на первом этапе атаки.