В В здании администрации Тульской области состоялось совещание, на котором присутствовали представители компаний, работающих в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Узловая» и индустриальном парке «Узловая».
Павел Татаренко, заместитель председателя правительства Тульской области, отметил, что в регионе создана эффективная система поддержки инвесторов. На территориях ОЭЗ и ИП действует особый режим для бизнеса, который предоставляет резидентам множество преимуществ для реализации инвестиционных проектов. В частности, это снижение налогов на прибыль и имущество, таможенные льготы и льготная стоимость земли.
«В рамках работы Единого института развития мы продолжим оказывать всестороннюю поддержку инвестиционной деятельности в регионе. Регулярные встречи с резидентами позволяют нам получать обратную связь о том, насколько эффективно работает Правительство Тульской области в этом направлении», — отметил Павел Татаренко.
В ходе встречи были рассмотрены аспекты, связанные с возведением инфраструктурных объектов в особых экономических зонах и индустриальных парках. Обсуждались вопросы предоставления резидентам жилых помещений, а также меры по оптимизации использования энергетических ресурсов и меры, направленные на стимулирование инвестиционной активности.
По информации правительства Тульской области
Вести-Тула


