48-летний местный житель сообщил в отдел полиции «Чернский», что с августа по ноябрь из его гаража пропали автомобильные запчасти на сумму 70 тысяч рублей. Полицейские заподозрили, что к краже может быть причастен кто-то из близкого окружения заявителя, и это предположение подтвердилось.
В ходе расследования был установлен 24-летний сын потерпевшего, работающий оператором агропромышленной компании, который ранее не имел проблем с законом. Он признался в краже.
В настоящее время в отделе полиции «Чернский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.