Погода, зима, снег

Синоптик рассказала, когда в Туле пойдёт снег

На этой неделе (с 18 по 24 ноября) по прогнозам синоптиков температура воздуха в Тульской области будет существенно выше климатической нормы.

– Две недели осталось до наступления календарной зимы, но зимой, как говорится, и не пахнет. На этой неделе Тульская область будет находиться под влиянием тёплого атлантического воздуха. Температура достигнет +7 градусов, что, конечно же, существенно выше климатической нормы. Ночью будут лить дожди и мокрый снег. Ближе к выходным придёт ещё один циклон, с большим количеством осадков, которые плавно перейдут в фазу снега, – рассказала синоптик Марина Ахмедова.

Четверг, может стать самым тёплым днём на этой неделе – столбики термометров ночью поднимутся до +6, а днём до +9 градусов. Это соответствует климатической норме октября, уверяет специалист. В пятницу ожидается штормовой ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. А атмосферное давление будет аномально низким – 725 миллиметров ртутного столба.

– В субботу ожидается новая порция осадков в виде влажных снегопадов, из-за чего снежный покров в Тульской области повысится до 4-6 сантиметров. В воскресенье местами также возможен небольшой снег и около ноля. Сказать когда регион накроет снегом, пока сложно, – прогнозирует Марина Ахмедова.

Алексей Ерёмин

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-11-19