В среду, 13 ноября, глава администрации города Тулы Илья Беспалов проверил ход работ в микрорайоне.
Здание построено, все инженерные коммуникации проложены, установлены системы безопасности, а территория благоустроена. Особое внимание уделено спортивным площадкам, которых несколько для различных видов спорта.
В настоящее время подрядчик завершает внутреннюю отделку и монтирует учебное оборудование. В школе предусмотрены профильные лаборатории по физике, химии и биологии, а также кабинеты технологии для мальчиков и девочек.
Школа рассчитана на 1100 мест и строится в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Завершение строительства запланировано на конец года, а первых учеников школа примет в 2025-м.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.