В текущем году новое жилье получат более 500 детей-сирот, из них 460 — в построенных специально для них многоквартирных домах.

Вводится запрет на выдачу ипотечных кредитов свыше 30 лет

Банк России сообщил о введении запрета на выдачу ипотечных кредитов сроком более 30 лет. Об этом он сообщает на своем официальном сайте.

Для регулирования процессов кредитования, как ипотечного, так и автомобильного, ЦБ планирует использовать специальный инструмент — макропруденциальные лимиты.

В качестве причины для установления таких ограничений в ЦБ указали, что в последние годы увеличение числа ипотечных сделок во многом было связано с ростом закредитованности заемщиков.

Вести Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-11-12