В Туле открылся новый информационный киоск

В Туле открылся новый информационный киоск

В субботу, 9 ноября, в Туле начал работу новый информационный киоск, расположенный возле Московского вокзала. Он позволяет тулякам и гостям города самостоятельно строить маршруты общественного транспорта и узнавать направления к туристическим объектам.

Ранее аналогичные киоски были установлены у Тульского государственного музея оружия, Автовокзала и станции «Восточной», то есть в местах с высоким пешеходным трафиком. Эти информационные табло были приобретены в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Управление по транспорту разработало программное обеспечение для отслеживания движения общественного транспорта и расчета маршрутов. Данные поступают из центра навигации и управления дорожным движением через систему «Умный транспорт». Корпус киосков выполнен из прочного алюминиевого сплава, а сенсорное стекло антивандальное.

По информации администрации города Тулы

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-11-09