Управляющий коттеджным поселком «Солнечный» получил срок за вымогательство с жителей

Управляющий коттеджным поселком «Солнечный» получил срок за вымогательство с жителей

Бывший управляющий коттеджным поселком «Солнечный» Геннадий Эйрих осужден за мошенничество и вымогательство. По решению суда он получил 13 лет исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что мужчина с 2013 по 2021 год заключал договоры купли-продажи земельных участков и вводил жителей в заблуждение относительно подключения коттеджей к коммуникациям. Так, когда люди оформили дома, Эйрих отказал им в безвозмездном подключении к сетям холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, в выдаче разрешения на подключение к газораспределительной сети.

Чтобы получить возможность подключиться к коммуникациям, 20 жителей заплатили управляющему более 8,3 млн рублей. Трём из них он угрожал уничтожением имущества в случае отказа в передаче денег.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-11-07