Во вторник, 5 ноября, в Городском концертном зале прошло торжественное закрытие Первого открытого российского фестиваля «Кино и Музыка», организованного в рамках национального проекта «Культура». Президент фестиваля — народная артистка РФ Алла Сурикова.
На фестивале было представлено более 60 отечественных музыкальных кинокартин. Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина приветствовала гостей и поблагодарила организаторов за возрождение фестиваля. Она отметила, что новое событие стало большим успехом, охватывающим не только комедийный жанр, но и музыку кино.
В рамках церемонии были вручены премии: «За яркий актерский вклад в киномузыку» получил Игорь Скляр, а «За выдающийся вклад в киномузыку» — Сергей Скрипка. Посмертно наградили композитора Эдуарда Артемьева за музыку к фильму «Нюрнберг».
Призы прессы получили режиссеры Андрей Селиванов и Тимур Хван, а специальный приз «За яркий дебют» вручили Полине Лазаревой за фильм «Чайка». Гран-при фестиваля достался фильму «Год рождения» режиссера Михаила Местецкого, музыку к которому написал Кирилл Белоруссов.
По информации пресс-службы правительства Тульской области
Свою карьеру в тульского «Арсенале» продолжит один из лучших распасовщиков Первой лиги Илья Жигулёв.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о проведении ремонтно-профилактических работ на Медвенско-Осетровском водозаборе в рамках подготовки к работе в зимних условиях 2026–2027 годов.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о временном прекращении подачи холодной воды 2 июня.
С 2025 года Тульская область участвует в новом этапе федерального проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».…
Отделение Социального фонда России по Тульской области с 1 июня впервые приступило к приёму заявлений на ежегодную семейную выплату.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.