Снег не стал помехой для тульских грибников

Снег не стал помехой для тульских грибников

Фотографией маслят, собранных в первых числах ноября, поделились с редакцией тульских «Вестей» телезрители. Как оказалось, это не единственный случай. В группах грибников в социальных сетях много сообщений о сборе маслят 2,3 и 4 ноября, причем часто червивых. В Суворовском районе попадались  белые.

Из разных районов Тульской области сообщают о сборе шампиньонов, опят, вешенки. В Ленинском районе, Щегловской засеке много фраммулины – это зимний опенок. Этот гриб плодоносит даже во время зимних оттепелей, поэтому его можно обнаружить под снегом.

Фото: Олеся Смирнова

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-11-05