В пятницу, 1 ноября, на заседании регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в его состав был включен губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий выразил благодарность всем участникам регионального отделения, которые нацелены на полноценное и плодотворное взаимодействие во благо нашего Отечества и народа.
По словам губернатора Дмитрия Миляева, Собор помогает наладить диалог между церковью и государством, решать актуальные вопросы, в числе которых – демография, патриотическое воспитание, защита семьи.
Делегация Тульской области 28 ноября в Москве примет участие в XXVIII-ом Всемирном Русском Народном Соборе на тему «Русский мир. Внешние и внутренние угрозы». Пройдёт он в храме Христа Спасителя.
Всемирный русский народный собор основан в мае 1993 года под эгидой Русской православной церкви. Это международная общественная организация, являющаяся платформой для обсуждения важных социальных, культурных и духовных вопросов.
По сообщению правительства Тульской области
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.