В среду, 30 октября, в Большой Туле был открыт новый постоянный пункт полиции. До этого ближайшее отделение от микрорайона Северная Мыза находилось в посёлке Ленинском.
Отдел полиции оборудовали совместно с администрацией города Тулы, помещение выделил застройщик. Здесь будут располагаться кабинеты оперуполномоченных, участковых и отдел по делам несовершеннолетних.
Представитель компании-застройщика рассказал, что на территории микрорайона установлено свыше 200 камер наружного наблюдения, а также видеокамеры на домофонах. Данные с них также будут передавать на пункт полиции.
В микрорайоне Северная Мыза сейчас проживает около 5 тысяч туляков, при этом строительство жилых домов продолжается. Предполагается, что в будущем здесь будет жить около 15 тысяч человек.
– Теперь, чтобы не ехать в посёлок Ленинский, жители микрорайона могут непосредственно по месту своего жительства обращаться к нам по всем интересующим их вопросам. Район активно застраивается и продолжает расширяться, поэтому пункт полиции здесь был просто необходим, – отметил врио начальника УМВД России по городу Тула Михаил Шестаков.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям с 10 января по 10 августа 2026 года признало недействительными 342…
В Ярославле состоялся IX Всероссийский медиафорум «Золотое кольцо России».
После пожара на сортировочном центре «Вайлдберриз» в Тульской области на горячую линию губернатора поступило 288 звонков.
17 августа на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход дорожного ремонта в регионе.
Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области принимают меры для обеспечения безопасности движения в местах скопления транспорта на автозаправочных станциях.
На еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева сообщили о завершении внедрения цифровой системы продажи электронных льготных билетов.