«Осенний шахматный марафон» – под таким названием в Тульской шахматной гостиной стартовали соревнования среди юных поклонников Каиссы. Награды оспаривают более 100 юношей и девушек из Тульской, Московской и Рязанской областей.
Спортсменам предстоит сыграть семь туров по швейцарской системе с контролем времени по 60 минут и добавлением 5 секунд за каждый ход до конца партии каждому участнику. Победители турнира определятся в субботу, 2 ноября.
А в воскресенье, 3 ноября, тульские шахматисты присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств». Принять участие в турнире «Шахматы как искусство» могут все желающие, независимо от возраста и квалификации. Соревнования пройдут в здании «Шлема» – в Тульском государственном музее оружия, регистрация начнётся в 20 часов. Все участники смогут не только продемонстрировать своё искусство на шахматной доске, но и посетить музей оружия.
Фото Тульской шахматной гостиной
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.
Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…
Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая.
Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».
Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток.