События

Дмитрий Миляев обсудил с жителями Куркино планы благоустройства двора

Ещё одной точкой визита губернатора в Куркинский район в четверг, 24 октября, стал двор в районном центре. На территории дома №11а на улице Ленина и домов №2а и 4 на улице Комсомольской привели в порядок асфальтовое покрытие, много лет находившееся в неудовлетворительном состоянии.

Контракт с подрядчиком был заключён 17 мая этого года в рамках муниципальной программы «Модернизация и развитие дорог в Куркинском районе». Всего здесь заменили 257 квадратных метров асфальтового полотна, работы находятся на финальной стадии.

Дмитрий Миляев пообщался с жителями и обещал продумать вопрос благоустройства оставшейся части двора. В скором времени здесь может появиться детская площадка или другое оборудование по желанию жителей.

«Приводить в порядок дворы – задача местных властей, и заниматься этим нужно регулярно, учитывая мнение жителей. Тем более, что сейчас благоустраивать территории можно не только за счет местных муниципальных программ, но и в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также по программе «Народный бюджет», – отметил Дмитрий Миляев.

Поделиться

Последние публикации

Третий фестиваль «Алексин Щедрина» прошёл в один день в двух городах Тульской области

В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.

21:24 05.09.2026

Дмитрий Миляев поздравил москвичей с Днём города

Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.

19:42 05.09.2026

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026