Новости

Тульские школы вошли в число лучших в России

Тульские школы вошли в ТОП-200 и ТОП-500 лучших в России за 2017 год. Высокие образовательные результаты продемонстрировали пять общеобразовательных организаций города Тулы. Лицей №2, гимназия №11, центры образования № 34, 38, 46 вошли в перечень ТОП-500–лучших школ России.

Также лицей №2, 11 гимназия и Центр образования №38 в списке ТОП-200 среди организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

С учётом результатов сдачи ЕГЭ и олимпиад сформированы 10 перечней «ТОП-100» по предметным областям, в которые также вошли тульские учебные заведения. Это вновь 11 гимназия и 2 лицей, кстати, лидер по числу успешно реализуемых профилей, а также центры образования №7 и 46.

Перечни подготовлены московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки России.

Поделиться

Последние публикации

Туляки назвали главные ожидания от первых месяцев работы

По данным исследования hh.ru, 75 процентов жителей Тульской области и ЦФО считают программу адаптации важной частью выхода на новую работу.

20:23 04.07.2026

В Туле устраняют локальные подтопления

Бригады коммунальных работников в Туле проводят расчистку дождеприёмных решёток колодцев ливневой канализации и водоотводных лотков.

19:32 04.07.2026

«Арсенал» в контрольном матче сыграл вничью с ЦСКА

Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью со столичным ЦСКА в заключительном контрольном матче перед стартом нового сезона – 1:1.

19:11 04.07.2026

В Туле открылась первая в регионе обновлённая в этом году детская площадка

В Туле состоялось торжественное открытие детской площадки в микрорайоне Басово-Прудный. Это первая в этом году в Тульской области обустроенная детская…

18:46 04.07.2026

В тульском парке прошёл «Тульский триатлон»

В Центральном парке им. Белоусова прошли соревнования «Тульский триатлон». На старт вышли около 400 спортсменов из 21 региона России.

18:23 04.07.2026

В Богородицке благоустраивают новый городской пляж

Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».

15:22 04.07.2026