Туляки отправили на СВО инновационные дроны-камикадзе «Овод»

Туляки отправили на СВО инновационные дроны-камикадзе «Овод»

Дроны «Овод» с функцией удаленного подрыва передали тульские разработчики на передовую. В инновационных беспилотниках есть функция машинного зрения, система самоликвидации и многоступенчатая система защиты, сообщает ТАСС со ссылкой на Народный фронт.

«Когда оператор видит через очки цель, он нажимает кнопку на пульте управления, и после этого воздушное судно летит туда автономно. На него не влияют сторонние средства радиоэлектронного подавления, не влияет также нарушение радиовидимости», – отметил разработчик «Овода» из Тульской области Андрей Иванов.

Военнослужащим в сентябре было отправлено 4000 штук беспилотников. В Народном фронте добавили, что в каждой коробке с дроном на передовую приезжает и привет из Тулы – пряник.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-10-15