Туляки жалуются на отсутствие мобильного интернета

Жительница Новомосковска «улучшила качество интернета» за 1,8 млн рублей

Звонок в мессенджере якобы от сотрудника технической службы оператора сотовой связи поступил 54-летней жительнице Новомосковска. Женщине было предложено повысить качество интернет-обслуживания.

Злоумышленник убедил жертву установить приложение удаленного доступа к её мобильному телефону, после чего рекомендовал какое-то время не пользоваться телефоном под предлогом обновления программы. За это время мошенники получили доступ к банковским приложениям и похитили 1.8 млн рублей.

По данному факту следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По информации прокуратуры Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-10-15