Сборная Тульской области по тхэквондо завоевала две золотые, шесть серебряных и три бронзовых медали на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа в Тамбове.
В рамках чемпионата ЦФО три награды выиграла Ксения Малашкина. Она одержала победу в личном спарринге, а также стала второй в дисциплине «личный туль» и вместе с Каринэ Мовсесян в традиционном спарринге.
В первенстве Центрального федерального округа в различных дисциплинах «золото» и «бронза» в активе Егора Дюжикова, «серебро» и «бронза» у Ивана Барыкина, а, кроме того, вторые места заняли Никита Губин, Матвей Тихонов и Назар Тимукин, а Руслан Мушников стал третьим.
Победители и призёры соревнований прошли отбор на чемпионат и первенство России, которые с 6 по 11 ноября состоятся в Москве. Спортсменов подготовили тренеры Джахангир Сабуров, Евгений Пилипенко, Андрея Бабичева и Дениса Копытова.
Фото Федерации тхэквондо (ITF) Тульской области
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.