Бывшим работникам ОАО «ТТЭК» вернули долги по зарплате

Мошенник оформил на жительницу Левобережного кредит на 2,4 млн рублей

Звонок от неизвестного, который представился сотрудником сотовой компании, поступил 28-летней жительнице тульского микрорайона Левобережный. Под предлогом продления договора обслуживания мошенник оформил на жертву кредит на сумму почти 2,4 млн рублей.

По аналогичной схеме 33-летняя уроженка поселка Мордвес Венёвского района потеряла 1 миллион 680 тысяч рублей.

Всего за сутки жертвами злоумышленников стали 6 жителей Тульской области в возрасте от 28 до 74 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила 6 миллионов 867 тысяч рублей.

74-летний пенсионер из Центрального округа Тулы лишился 2 миллионов 90 тысяч рублей после звонка якобы из поликлиники под предлогом прохождения диспансеризации.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-10-08