Учащиеся Центра образования №18 имени Героя Советского Союза Е. Ф. Волкова пригласили в гости пса Байкала, который проходит в Туле восстановление. Овчарку сопровождали её хозяин, участник СВО с позывным Кузбасс и полицейский-кинолог Максим Бобков.
Кузбасс рассказал ребятам, как Байкал появился в его подразделении, как ему придумали кличку, и какие задачи он выполнял на специальной военной операции. Военнослужащий поведал несколько забавных историй о своем четырехлапом сослуживце.
У Максима Бобкова дети спрашивали, как Байкала обучают новым командам и об общих направлениях дрессировки служебных собак. Школьники поблагодарили гостей за встречу и возможность пообщаться с Байкалом.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Тульской области
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.
18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».
В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.