Новости

«Красота неописуемая»: в Донском взят курс на благоустройство

По новым дорогам с ветерком. В Донском привели в порядок 3 участка общей протяжённостью около двух с половиной километров. После снежной зимы, дороги были сильно разбиты и нуждались в ремонте. В конце августа все работы были завершены, и теперь автомобилисты вновь могут ездить с комфортом.

Павел Клычников, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения администрации города Донского:

Муниципального фонда не было достаточно для того, чтобы отремонтировать и привести в порядок дороги. Благодаря поддержке Дмитрия Вячеславовича Миляева и Правительства Тульской области МО Донской было выделено дополнительно 33 млн. рублей на ремонт трёх муниципальных дорог. Все эти дороги объездные вокруг города, по ним разрешено движение большегрузного транспорта. Уверен, что водители оценили труды и старания и теперь передвигаются более комфортно по территории города.

Дороги не единственное, что изменилось в Донском. В городе построена новая котельная, взамен двух старых, находившихся в аварийном состоянии. Новая котельная обеспечит теплом 13 многоквартирных домов, одну школу и один детский сад. На следующей неделе она будет готова к работе.

Владимир Паршин, начальник производственного участка теплового хозяйства:

Новая котельная она должна принести экономию по расходу энергоносителей где-то до 30%, то есть газа, электроэнергии и воды. Так как новые сети построили, меньше будет утечек, лучше теплоноситель будет доходить до абонента. Сейчас проходят пуско-наладочные работы времени у нас осталось до отопительного сезона где-то около недели. Через неделю котельная будет на 100% готова.

В порядок привели и сквер на улице Октябрьской. В рамках программы “Формирование комфортной городской среды” здесь установлены лавки, урны, качели, новое освещение, посеян газон, также появилась скульптура бронзового бобра, символа Донского.

Лавочек больше, качели появилось можно вечером отдохнуть, покататься с детьми. Солнышко не светит из-за деревьев – хорошо. Мне нравится. Лучше, чем до этого было.

 

Всё нравится, всё красиво, всё очень хорошо.

 

Знаете сколько здесь детей? Здесь народу много, с работы идут, в магазин зашли, устали и тут сидят. По поводу того что места много, где отдохнуть есть вообще замечательно. Устают же люди после работы. Набрали продуктов, сели, посидели. А детишки все катаются на самокатах, на качелях. Красота неописуемая.

Павел Клычников, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения администрации города Донского:

На данный момент работы выполнены, подготавливается документация на сдачу и оплату выполненных работ, но уже сейчас жители отмечают на сколько им стало удобнее и комфортнее, и приятнее проводить здесь время в том числе и вечером. Мы продолжим каждый год делать по одному общественному пространству. В следующем году у нас запланированы работы по благоустройству сквера в микрорайоне Руднев. Хотелось бы обратиться к жителям и гостям нашего города. Просим бережно относиться к обустроенным общественным пространствам, потому что все мы живет здесь и пользуемся этими общественными пространствами. Всегда приятно, когда все новое, все исправное, все чистое.

По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева также заменили покрытие на детской площадке на улице Октябрьской. Ранее оно было песчаным, теперь безопасное резиновое. Поверхность амортизирующая и экологичная. На территории можно и зарядку по утрам делать и с детьми играть спокойно в любое время года.

Поделиться

Последние публикации

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026

4 сентября в Тульской области потушили 1 пожар

За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.

10:06 05.09.2026

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов рассказал о выборах металлургам

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…

22:33 04.09.2026