В четверг, 26 сентября, в Туле состоялось торжественное открытие самого многофункционального моста через реку Упу. Первым по новому мосту прошёл губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Новая автомобильная развязка позволит разгрузить дороги Тулы и соединит транспортные пути сразу трёх округов: Советского, Привокзального и Зареченского. Кроме того, в Заречье на подъезде к новой переправе сделают одностороннее движение: от улицы Курковой до Заварной, от Луначарского до Набережной Дрейера, а также на улице Заварной.
Напомним, строительство моста через Упу началось в 2022 году и обошлось в более чем в 4,5 миллиарда рублей. Этого строительства жители города оружейников без преувеличения ждали несколько десятков лет.
Новый, Оружейный, Заводской, Дюминский – теперь тулякам предстоит выбрать и название для этого долгожданного моста.
Фото Олега Антонова
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.