Поддержка инвалидов стала темой брифинга в тульском правительстве

Поддержка инвалидов стала темой брифинга в тульском правительстве

О большой работе, проводимой в Тульской области, по комплексной реабилитации и абилитации инвалидов рассказала министр труда и социальной защиты региона Татьяна Абросимова на брифинге в пресс-центре правительства.

Так, уже два года на базе Тульского областного центра реабилитации инвалидов действуют отделение учебно-тренировочного сопровождаемого проживания «Дом моих возможностей» и творческие мастерские, где
160 человек с ментальными нарушениями прошли курс социальной реабилитации.

Находились они в условиях, максимально приближенных к домашним, чтобы научиться готовить, ходить в магазин.

А в мастерских старались овладеть основами швейного и гончарного дела, свечного производства.

Татьяна Абросимова подчеркнула важность улучшения качества жизни инвалидов, чтобы облегчить ежедневные заботы.

Поддержка семей особенного ребенка – это вклад в будущее не только этих семей, но и всего общества. В Год семьи мы пересматриваем и усиливаем социальную поддержку для таких семей, чтобы сделать их жизнь комфортнее,- сказала Татьяна Абросимова.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-09-18