В регионе

В Тульской области 11 социальных проектов получили грантовую поддержку

Финансировать особенно чувствительные для общества сферы, которым действительно нужна поддержка, призван региональный конкурс грантов. 13 сентября между аппаратом Общественной палаты Тульской области и представителями выигравших некоммерческих организаций были подписаны соглашения на общую сумму 8 миллионов рублей.

Изначально за финансирование боролись 38 социальных проектов, из них жюри отобрало 11 самых востребованных. Они направлены на помощь семьям, работу с молодежью, патриотическое воспитание. Есть даже те, что помогают подготовиться к службе в армии или развивают новый литературный туризм.

Президент Союза социальных предпринимателей Тульской области Ирина Иванова: “Мы разработали 5 авторских маршрутов, которые познакомят жителей и гостей города с теми местами, которые посетили писатели. К сожалению или к счастью, Тула ассоциируется только со Львом Николаевичем Толстым, но не менее известные писатели посещали наш город, останавливались в определенных местах, но об этом мало кто знает, поэтому мы взяли на себя ответственность”.

 

Атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик: “Благодаря этому гранту уже более 500 человек прошли подготовку к службе в Вооруженных силах. На занятиях мы с ребятами, молодежью призывного возраста, занимаемся по всем военным дисциплинам, на полигонах, нам помогают наши военнослужащие, Росгвардия, наша тульская дивизия, УВД выделяет специалистов”.

Это уже второй в регионе подобный конкурс грантов в текущем году. С момента подписания соглашения начнётся активная работа по реализации всех задумок. Более того – региональный этап для участников стал отличной пробой своих сил перед подачей документов на главный в стране конкурс – президентских грантов.

Руководитель аппарата Общественной палаты Тульской области Юлия Фомина: “Мало вложить только деньги. Наши некоммерческие организации в первую очередь вкладывают душу, сплачивают свою команду и доводят свои проекты до конца. У нас есть и опытные участники, и новички. Это говорит о том, что некоммерческий сектор развивается, некоммерческие организации хотят заявить о себе”.

Поделиться

Последние публикации

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026

В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи со всей России

Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…

13:21 06.09.2026

В Тульской области собрали более 1,8 млн тонн зерна

Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая. 

12:23 06.09.2026

Поддубный попросил Путина разрешить бойцам с категорией «Д» служить в региональных подразделениях

Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».

12:01 06.09.2026

В листьях облепихи обнаружено соединение, подавляющее рост раковых клеток

Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток. 

11:04 06.09.2026