В Туле разыграли региональный Кубок по хоккею среди любителей

В Туле разыграли региональный Кубок по хоккею среди любителей

В Ледовом дворце города Тулы прошли финальные игры Кубка Тульской области по хоккею среди любительских команд, который разыгрывался в двух возрастных дивизионах: «Любитель 40+» и «Любитель 18+» среди 11 команд из Тулы, Новомосковска и Киреевска. По оценке министерства спорта Тульской области, в соревнованиях приняли участие более 240 хоккеистов-любителей.

В дивизионе «Любитель 40+» трофей завоевали хоккеисты команды «Тропик». На втором месте – ХК «Киреевск», на третьем – «Легенда 40+».

В персональных номинациях лучшими игроками турнира были признаны:

  • лучший вратарь – Олег Минаев («Киреевск»);
  • лучший снайпер – Игорь Демченко («Тропик»);
  • лучший бомбардир – Роман Чупилин («Тропик»);
  • лучший ассистент – Андрей Гребенников («Тропик»).

Победителем дивизиона «Любитель 18+» стала команда «Воины». Серебро у ХК «Учебный Центр №57», бронза – ХК «Оружейник».

Персональных призов лучших игроков турнира были удостоены:

  • лучший вратарь – Юрий Орлов («Учебный Центр №57»);
  • лучший снайпер – Кирилл Проплетин («Учебный Центр №57»);
  • лучший бомбардир – Кирилл Проплетин («Учебный Центр №57»);
  • лучший ассистент – Александр Рындин («Учебный Центр №57»).

По окончании финальных матчей состоялась торжественная церемония награждения команд-победительниц соревнований.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-09-08