Рубрики: СВОНовости

К тульским семьям участников СВО прикрепили социального куратора

В Тульской области для участников специальной военной операции и их семей предусмотрены 67 мер социальной поддержки. Основная часть – это финансовые меры.

Так, при заключении контракта на военную службу в Тульской области после 1 августа 2024 года граждане получат единовременную выплату в размере 1 млн. рублей. Выплата складывается из федеральной части – 400 тыс. рублей и выплаты за счёт регионального бюджета – 600 тыс. рублей. Средства перечисляются военнослужащим по спискам военного комиссариата.

Существует и широкий спектр мер социальной поддержки для членов семей военнослужащих. В Тульской области охватываются все семьи, которые проживают на территории региона, не зависимо от того, где был заключен контракт или где был призван военнослужащий по мобилизации.

Меры постоянно обновляются. В июле была введена единовременная выплата к 1 сентября. Её размер 10 тыс. рублей для ребенка-школьника школьника, проживающего в Тульской области.

За каждой семьёй участника специальной военной операции закреплён социальный куратор, к которому семья может обратиться по всем вопросам. Если кто-то не знает своего куратора – об этом можно узнать по единому номеру 129. Также можно воспользоваться сайтом «Защитник71».

На сегодняшний день в Тульской области охвачены мерами поддержки более 10 тысяч семей участников СВО.

Поделиться

Последние публикации

Плавать в линзах опасно: туляков предупредили о риске слепоты

Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.

22:02 30.05.2026

В Ясногорском районе прошёл девятый фестиваль «Федотовская весна»

В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».

21:03 30.05.2026

Первый поток проекта «Герой71» завершил обучение в парк-отеле «Шахтёр»

В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…

20:00 30.05.2026

Туляков приглашают создать гимн семей

С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».

19:01 30.05.2026

Каратисты из 42 регионов и 21 страны сражаются за победу на Тула-Арене

На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы». 

18:13 30.05.2026

В Тульской области появится совет участников СВО при губернаторе

В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.

17:55 30.05.2026