За применение насилия в отношении представителя власти 42-летний туляк был наказан уголовным штрафом в сумме 50 тысяч рублей, однако вместо оплаты он скрылся. Мужчина не проживал по месту регистрации и в конце-концов был объявлен в исполнительный розыск.
Тульские судебные приставы смогли установить, что должник находится в Краснодарском крае. Его разыскали в Сочи и разъяснили, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения уголовного наказания в суд будет направлено представление о замене уголовного штрафа другим видом наказания.
В тот же день беглец выплатил штраф полностью, сообщили в пресс-службе УФССП России по Тульской области.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.
18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».
В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.