Производитель кормов «Форсаж» считает нападки на завод инструментом недобросовестной конкуренции

На фабрике кормов в Тульской области прошли обыски

Об обысках на фабрике кормов для животных в Тульской области сообщил телеграм-канал Mash. Предприятие находится в деревне Чернятино Ефремовского района.

Ранее в Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» обратились несколько владельцев животных с жалобами на продукцию Chammy (производитель – компания «Форсаж»). Люди жаловались на рвоту и понос у животных.

Независимая экспертиза выявила в образцах свинец в количестве, превышающем установленные ГОСТом нормы.

Как сказано на сайте самой компании, ООО “Форсаж” систематически сдаёт произведённый корм, в том числе и под ТМ Chammy, в специализированные организации и центры содержания животных для проведения тестирования животными вкусовых и потребительских свойств корма. Всё сырьё для производства корма поступает в ООО “Форсаж” только с документами, подтверждающими качество и безопасность сырья и упаковки. Готовая продукция отправляется на анализ в Тульскую испытательную лабораторию ФГБУ “Федеральный центр охраны здоровья животных”. На текущий момент ни распространители информации в интернете, ни представители фонда не предоставили доказательств, подтверждающих достоверность опубликованных заявлений.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2024-08-31