Тулагорводоканал опубликовал информацию о качественном составе питьевой воды, подаваемой населению в период с 19 по 23 августа.
В водопроводной воде не обнаружены бактерии, энтерококки, колифаги. Общее микробное число составило 0. Мутность – в пределах нормы.
Самая мягкая вода оказалась в Пролетарском округе (5,6 – 5,8 при предельной допустимой концентрации 10). В Заречье – 6-8. Показатель жёсткости от 5,6 до 9,6 зафиксирован в Центральном округе. В Советском округе – 7,2 – 9,8, в Привокзальном – от 6,6 до 9,8.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.